33 НАЛИВНОЙ ПОЛ

Forman

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА

Сухая смесь затворяется водой по принципу «смесь в воду» в соотношении на 1 кг сухой смеси – 0,24 – 0,3 л воды (4,8-6,0 л воды на 20 кг смеси). Не допускайте передозировки воды! Излишек воды приводит к расслаиванию раствора, замедляет процесс высыхания, ослабляет прочность пола и является одной из причин образования трещин.


Перемешать строительным миксером или дрелью с насадкой не менее 2 минут до получения однородной массы, затем выдержать 2 минуты и перемешать повторно не менее 1 минуты. Перед проведением работ по механизированному нанесению подготовить станцию для работы с наливными полами, сухую смесь засыпать в бункер растворосмесительной станции. Регулируя расход воды, подобрать требуемую консистенцию растворной смеси.


ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Наливной пол FORMAN №33 предназначен для высококачественной подготовки ровных горизонтальных поверхностей и укладку финишных устилающих покрытий. Толщина наносимого слоя от 2 до 50 мм.


Основанием для выравнивания может служить: бетонный пол, железобетонные перекрытия, цементно-песчаная стяжка прочностью на сжатие не менее 20 МПа. Применяется снаружи и внутри жилых и общественных отапливаемых и неотапливаемых зданий (включая помещения с повышенной влажностью) под последующее покрытие напольной облицовочной плиткой, ламинатом, паркетом, линолеумом и т.д.


Рекомендуется использовать в системе «теплый пол», температура покрытия в процессе эксплуатации до +50 °С.


ПОДГОТОВКА К ПРОВЕДЕНИЮ РАБОТ

Основание должно быть сухим очищенным от грязи и пыли, масляных, жировых пятен и других органических веществ. Трещины и стыки должны быть заделаны. После очистки поверхность необходимо обработать грунтовкой глубокого проникновения для увеличения сцепления с основанием (Запрещено использовать грунты, содержащие кварцевый песок, мраморную крошку (типа «Бетон-контакт»)).


Не допускается заливать полы на невысохшую грунтовку. В помещении, в котором производятся работы, должны быть исключены сквозняки и попадание прямых солнечных лучей. Если работы проводятся вне помещения, залитая поверхность должна быть изолирована от воздействия окружающей среды. Несоблюдение данных условий может привести к появлению трещин, к неравномерному набору прочности наливного пола.

Click to order
Закажите консультацию
Total: 
Заявка оформляется для уточнения цены и наличия товара на складе